專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-bz fluke-fx
123

【福祿克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纖測試儀

發布時間: 2013-06-13 11:10 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 47 字號:
【福祿克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纖測試儀

產品相關參數

產品描述 相關產品 在線咨詢

深圳連訊(0755-83999818)有20年福祿克網絡Fluke Networks儀表銷售經驗,價格全國最低,技術服務一流。福祿克Versiv 系列全新上市 CertiFiber Pro( CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S)熱火銷售中。

【福祿克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纖測試儀產品概述:

Versiv Cabling Certification

福祿克Fluke CertiFiber PRO光纖測試儀
1、適用于所有銅纜和光纖認證作業的更快速的系統驗收。
2、ProjeX? 系統可管理作業要求和從設定到系統驗收的整個流程,進而確保正確完成所有測試
3、Taptive? 用戶界面可簡化設定、消除錯誤并加速故障排除。
4、分析測試結果并運用 LinkWareTM管理軟件為銅線和光纖 (OLTS / OTDR) 創建專業測試報告
5、切換介質、測試類型或項目,而不損失您的作業空間
6、其設計一體化、模塊化且著眼于未來,具有行業領先的銅纜和光纖布線認證和故障排除功能
7、提供有線和 Wi-Fi 網絡故障處理模塊

【福祿克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纖測試儀產品功能特性:

獨特功能:

  • 與以前使用的電纜測試儀相比,Versiv 能使用戶完成更多的作業,加速完成測試過程的每個步驟
  • ProjX 管理系統使從初始設置到系統驗收整個過程的工作變得簡便易行。它避免了一些冗余步驟,并可確保所有測試均能一次性正確完成
  • 通過 Taptive 用戶界面,各種技術水平的技術人員進行高級數據分析、以及安裝和操作易如反掌。
  • LinkWare 管理軟件可提供一流的測試結果分析和專業的測試報告

標準:

  • 配合 OptiFiber? Pro OTDR 使用時,可合并 OLTS 第 1 層(基本層)、OTDR 第 2 層(擴展層)認證、端面檢測和報告
  • 設置參考向導可根據 ISO/IEC 驗證測試參考導線 (TRC) 14763-3 并避免負損耗錯誤
  • ANSI/TIA 和 ISO/IEC 標準需要符合環形通量要求的光發射條件

性能:
  • 三秒自動測試 — (比傳統測試儀快四倍)包括:對兩種波長的兩根光纖進行光損耗測量,以及距離測量和光損耗預算計算
  • 提供根據產業標準或定制測試限值進行的自動通過/失敗分析
  • 識別造成“負損耗”結果的不正確測試程序
  • 板載 (USB) 檢測相機記錄光纖端面圖像
  • 所有典型連接器類型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互換功率計適配器,實現最準確的單一跳線參考法
  • 內置視頻故障定位器,可用于執行基本診斷和極性檢測
  • 在單個光纖上的雙波長測量功能使測試儀可以用于只需一個光纖鏈路的應用中。
  • 無需其他設備或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 環形通量要求

ProjX? 管理系統

Versiv 的 ProjX? 系統可管理從設置到系統驗收過程的作業,確保正確完成所有的測試。輸入作業的測試詳情后,ProjX 會將其儲存在一個用整個團隊容易理解的名稱命名的項目文件中。更改模塊或作業時,無需重新輸入詳情。通過利用 U 盤或電子郵件分享測試限制、電纜類型和測試結果,為執行相同作業的多個測試儀提供支持。簡便且高效。

Taptive? 用戶界面

Versiv 由現場測試儀的最高級用戶界面?Taptive 驅動。憑借基于手勢指示的界面,各種技術水平的技術人員和項目經理能避免代價不菲的錯誤,并通過減少擊鍵操作、設置向導、刷卡、縮放來提高作業速度,還可以隨時獲取更多數據。

現在,您可以像使用智能手機那樣輕松地測試多個介質類型和要求。只需選擇您正在進行的 ProjX 作業,大顯示屏就會確認需要執行的測試。Taptive 有助于您更快速、輕松地接入整個布線基礎設施。

Versiv
Taptive 用戶界面可簡化設置,
消除錯誤和加快故障排除。

 

LinkWare? 管理軟件

項目經理有全面的工作流程監控和測試結果整合功能。

LinkWare 將數據收集到便于客戶理解的單一報告中,突出展現質量和工藝。LinkWare Stats 提供將測試結果轉化為圖形的自動統計報告,直觀展示性能。該報告甚至能以一種壓縮、圖形化的格式匯總完整的布線和光纖基礎設施,以便輕松檢驗余量和不規則點。

LinkWare
LinkWare 可以快速創建
易于客戶理解的完全集成報告

Linkware 8.0 軟件下載地址:http://www.faxy.com.cn/down/down1.html

【福祿克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纖測試儀技術規格:

功率表規格
輸入連接器 可互換的接頭適配器(LC 標準、SC、ST 和 FC 可選)
探測器類型 InGaAs
波長 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
功率測量范圍 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波長)
功率測量的不確定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
測量的線性度3 < ± 0.1 dB
重新校準周期 一年
1.+/- 100 pW @ 850 nm
2.在以下條件下:功率水平 100 μW (-10 dBm),連續波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。發散光束,50/125 μm 時 NA = 0.20,9/125 時 μm NA = 0.14。環境溫度 23° ± 1°C。帶陶瓷插芯的 SC/UPC 連接器。5 分鐘預熱時間后。符合 NIST 的要求。
3.850 nm 和 1310 nm 時為 -3 dBm 至 -55 dBm。環境溫度 23° ± 1°C。5 分鐘預熱時間后。
損耗/長度規格
技術規格 CertiFiber Pro 多模模塊 CertiFiber Pro 單模模塊
測試速度(不包括參考時間) 智能遠端模式:< 3 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)
遠端信號源模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)
環回模式:≤ 2 秒 (2 波長,單向,自動波長檢測)
輸入/輸出連接器 可互換的接頭適配器(LC 標準、SC、ST 和 FC 可選)
啟動條件1,2 符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合規性要求的環型通量
所測光纖類型 50/125 ?m 或 62.5/125 ?m 單模
光源類型和波長 LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm Fabry-Perot 激光二極管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm
最大長度測量 12 km 130 km
長度測量的準確性 ± 1.5 m ± 長度的 1 % ± 1.5 m ± 長度的 1 %
輸出功率(額定) ≥ -24 dBm,EF-TRC ≥ -4 dBm
輸出功率穩定性3 8 小時內 ± 0.05 dB,15分鐘內 ± 0.03 dB 8 小時內 ± 0.1 dB,15分鐘內 ± 0.08 dB
1.EF-TRC 輸出
2.EF 測試設備之間可能會出現差異,但 EF 合規性可有 95% 的置信系數
3.15 分鐘預熱后與功率水平有關 – 常溫
損耗/長度規格(待續)
光源波長 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
功率測量范圍 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波長)
功率測量的不確定性?2,3 < +/- 5% +/- 32 pW
測量的線性度4 < ± 0.1 dB
重新校準周期 一年
1.在常溫下,15 分鐘預熱后與功率水平有關。
2.+/- 100 pW @ 850 nm
3.在以下條件下:功率水平 100 μW (-10 dBm),連續波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。發散光束,50/125 μm 時 NA = 0.20,9/125 時 μm NA = 0.14。環境溫度 23° ± 1°C。帶陶瓷插芯的 SC/UPC 連接器。5 分鐘預熱時間后。符合 NIST 的要求。
4.850 nm 和 1310 nm 時為 -3 dBm 至 -55 dBm。環境溫度 23° ± 1°C。5 分鐘預熱時間后。
所選規范
可視化故障定位器 (VFL)
標題 要求
輸出功率 >-5 dBm
<0 dBm
SMF-28 單模光纖
連續波
SC/UPC 連接器
工作波長 650 nm 額定
輸出模式 連續波
脈沖模式(2 Hz – 3 Hz 閃爍頻率)
接頭適配器 2.5 mm 通用
激光安全 II 類 CDRH
超過操作溫度范圍
環境規格
標題 要求
操作溫度 -18° C 至 45° C
貯存溫度 -30° C 至 +60° C
相對工作濕度 

 

% 相對濕度,無冷凝

0 % – 90 %,32 °F – 95 °F (0° C – 35° C)
0 % – 70 %,95 °F – 113 °F (35° C – 45° C)
振動 隨機、2 g、5 Hz-500 Hz
沖擊 1 米跌落試驗(無論是否帶有模塊和適配器)
安全 CSA C22.2 No. 1,010.1:1992
EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修訂,2
污染等級 2
海拔 工作時:4,000 米;貯存時:12,000 米
EMC EN 61326–1

【福祿克】Fluke CertiFiber Pro(CFP-100-Q,CFP-100-M,CFP-100-S) 光纖測試儀選型指南:

型號
型號/名稱 說明
CFP-100-M 1 個 Versiv 主機和遠端、 (2) 個 CertiFiber Pro Multimode OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便攜包、(2) 個 SC/SC 適配器、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare? 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、校準說明和入門指南。
CFP-100-S 1 個 Versiv? 主機與遠端、(2) 個 CertiFiber Pro Singlemode OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、校準說明和入門指南。
CFP-100-Q 1 個 Versiv 主機和遠端、(2) 個 CertiFiber Pro Quad OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 手拎帶、(2) 個肩帶、便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、 校準說明和入門指南。
OFP-CFP-MI 1 個 Versiv 主機與遠端、(2) 個 CertiFiber Pro Quad OLTS 模塊、OptiFiber Quad OTDR 模塊、(2) 個 手拎帶、(2) 個肩帶、(2) 個便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、 用戶手冊 CD、(2) 個交流適配器、(2) 個一鍵式清潔器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模發射電纜—50 ?m、 1 根 SC/SC 多模發射電纜—50 ?m、USB 光纖檢測視頻探頭及 4個探尖、SC/SC Simplex 適配器 、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、TRC 便攜包、TPAK 光纖懸掛工具包、校準說明和入門指南。
OFP-CFP-SI 1 Versiv 主機與遠端、(2) 個 CertiFiber Pro Quad OLTS 模塊、OptiFiber Quad OTDR 模塊、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、(2) 個便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個一鍵式清潔器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 單模發射電纜 —9 ?m、 1 根 SC/SC 單模發射電纜—9 ?m、USB 光纖檢測視頻探頭及 4 個探尖、 SC/SC Simplex 適配器、 (2) 個 LC/LC Simplex 適配器、 SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、 TPAK 光纖懸掛工具包、校準說明和入門指南
OFP-CFP-QI 1 個 Versiv 主機與遠端、(2) 個 CertiFiber Pro Quad OLTS 模塊、OptiFiber Quad OTDR 模塊、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、(2) 個便攜包、USB 接口電纜、LinkWare 軟件 CD、用戶手冊 CD、(2) 交流電充電器、(2) 一鍵式清潔器(1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模發射電纜 —50 ?m、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、1 根 SC/SC 多模發射電纜—50 ?m、1 根 SC/SC 單模發射電纜—9 ?m、USB 光線檢測視頻探頭及4 個探尖、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、TPAK 光纖懸掛工具包、校準說明和入門指南
OFP-Q-ADD OptiFiber Quad OTDR 模塊、(2) 根 SC/LC 多模發射電纜—50 ?m、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、1 根 SC/SC 多模發射電纜—50 ?m、1 根 SC/SC 單模發射電纜—9 ?m、SC/SC Simplex 適配器、LC/LC Simplex 適配器、TPAK 光纖懸掛工具、便攜包、校準說明和入門指南。
CFP-Q-ADD CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 (2) CertiFiber Pro 四模式 OLTS 模塊、符合 SC/LC EF 標準的 MM TRC 便攜包 50 ?m、SC/LC SM TRC 便攜包、TRC 便攜箱、(2) LC/LC Simplex 適配器、大便攜箱、用戶手冊 CD、校準聲明和入門指南。
CFP-Q-ADD-R 1 個 Versiv 遠端、(2) 個 CertiFiber Pro Quad OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、 SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 個手拎帶、(2) 個肩帶、大號便攜包、用戶手冊 CD、交流電充電器、校準說明和入門指南。
CFP-MM-ADD (2) 個 CertiFiber Pro Multimode OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、TRC 便攜包、(2) 個 SC/SC 適配器、大號便攜包、校準說明和入門指南。
CFP-SM-ADD (2) 個 CertiFiber Pro 單模 OLTS 模塊、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC 適配器、大號便攜包、校準說明和入門指南。
零配件
型號/名稱 說明
CFP-MM-Mod CERTIFIBER PRO 多模備用模塊
CFP-SM-Mod CERTIFIBER PRO 單模備用模塊
CFP-QUAD Mod CERTIFIBER PRO quad 備用模塊
OFP-FI 帶有 SC、FC、ST、LC 悶頭和跳接線尖的 DI-1000 Inspector 探頭
VERSIV-M Versiv 主單元備用部件
VERSIV-RU Versiv 遠端單元備用部件
VERSIV-CASE1 Versiv 便攜包
VERSIV-CASE2 Versiv 大便攜包
VERSIV-CASE3 VERSIV 硬質箱
VERSIV-TSET Versiv 耳機
VERSIV-電池 Versiv 電池
VERSIV-ACUN Versiv 充電器
VERSIV-STRP Versiv 便攜帶工具包
VERSIV-STND Versiv 演示架
TRC-CASE 用于測試參考線的便攜箱
SRC-9-SCSC-KIT 單模測試參考導線工具包 (2m),用于測試 SC 終端光纖 (4 SC/SC)
SRC-9-SCLC-KIT 用于測試 LC 端接光纖(2 SC/LC、2 LC/LC)的單模測試參考線工具包 (2m)
SRC-9-SCFC-KIT 用于測試 FC 端接光纖(2 SC/FC、2 FC/FC)的單模測試參考線工具包 (2m)
SRC-9-SCST-KIT 用于測試 ST 端接光纖(2 SC/ST、2 ST/ST)的單模測試參考線工具包 (2m)
SRC-9-SCSC 用于測試 SC 端接光纖 (SC/SC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-SCLC 用于測試 LC 端接光纖 (SC/LC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-SCFC 用于測試 FC 端接光纖 (SC/FC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-SCST 用于測試 ST 端接光纖 (SC/ST) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-LCLC 用于測試 LC 端接光纖 (LC/LC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-FCFC 用于測試 FC 端接光纖 (FC/FC) 的單模測試參考線 (2m)
SRC-9-STST 用于測試 ST 端接光纖 (ST/ST) 的單模測試參考線 (2m)
MRC-50EFC-SCLCKIT 用于測試 50um SC 端接光纖(2 SC/LC、2 SC/SC)的符合多模環形通量的測試參考線工具包 (2m)
MRC-50EFC-SCSSCKIT 用于測試 50um SC 端接光纖(4 SC/SC)的符合多模環形通量的測試參考線工具包 (2m)
MRC-50-EFC-SCSC 用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/SC) 的符合多模環形通量的測試參考線 (2m)
MRC-50-EFC-SCLC 用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/LC) 的符合多模環形通量的測試參考線 (2m)
MRC-50-EFC-SCFC 用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/FC) 的符合多模環形通量的測試參考線 (2m)
MRC-50-EFC-SCST 用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/ST) 的符合多模環形通量的測試參考線 (2m)
MRC-625EFC-SCLCKIT 用于測試 62.5um SC 端接光纖(2 SC/LC、2 SC/SC)的符合多模環形通量的測試參考線工具包 (2m)
MRC-625EFC-SCSSCKIT 用于測試 62.5um SC 端接光纖(4 SC/SC)的符合多模環形通量的測試參考線工具包 (2m)
MRC-625-EFC-SCSC 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/SC) 的符合多模環形通量的測試參考線 (2m)
MRC-625-EFC-SCLC 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/LC) 的符合多模環形通量的測試參考線 (2m)
MRC-625-EFC-SCFC 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/FC) 的符合多模環形通量的測試參考線 (2m)
MRC-625-EFC-SCST 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/ST) 的符合多模環形通量的測試參考線 (2m)
MRC-50-SCSC 用于測試 50um SC 端接光纖 (SC/SC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-50-LCLC 用于測試 50um SC 端接光纖 (LC/LC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-50-FCFC 用于測試 50um SC 端接光纖 (FC/FC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-50-STST 用于測試 50um SC 端接光纖 (ST/ST) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-625-SCSC 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (SC/SC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-625-LCLC 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (LC/LC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-625-FCFC 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (FC/FC) 的多模測試參考線 (2m)
MRC-625-STST 用于測試 62.5um SC 端接光纖 (ST/ST) 的多模測試參考線 (2m)

 

 


更多




福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
内蒙古11选5如何选