專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-fx fluke-bz
123

【福祿克】Fluke DTX-LT六類電纜認證分析儀|線纜測試儀

發布時間: 2010-11-03 11:41 來源: 福祿克公司 瀏覽次數: 488 字號:
【福祿克】Fluke DTX-LT六類電纜認證分析儀|線纜測試儀

產品相關參數

產品描述 相關產品 在線咨詢

美國福祿克DTX-LT線纜認證分析儀Fluke ?DTX-LT六類電纜測試儀概述

1、出眾的 IV 級測試精度,超越了 Cat 5e/6 的標準要求

2、完成一次 Cat 6 自動測試需要28秒,比以前的測試儀快了至少1倍

3、先進省時的故障診斷能力,能準確指出故障,還能提供修復建議

4、350MHz的頻率范圍,支持超五類六類線纜測試

5、背插式光纜模塊,單鍵即可在銅纜和光纜測試之間進行切換

6、DTX -LT顯著地減少了認證測試的總體開銷,每年最多可以節省10%的開銷

美國福祿克DTX-LT線纜認證分析儀Fluke DTX-LT產品功能介紹

福祿克DTX系列電纜認證分析儀(DTX-LT)極大地縮短了認證測試的時間。
福祿克網絡公司最新推出的 DTX 系列電纜認證分析儀(DTX-LT)是既可滿足當前要求而又面向未來技術發展的高技術測試平臺。通過提高測試過程中各個環節的性能,這一革新的測試平臺極大地縮短了整個認證測試的時間。
完成一次6類鏈路自動測試的時間比其他儀器快3倍——進行光纜認證測試時快5倍。而這些僅僅是開始,DTX 系列還具有 IV 級精度、無可匹敵的智能故障診斷能力、350MHz 的測試帶寬、12小時電池使用時間和快速儀器設置,并可以生成詳細的中文圖形測試報告。有了DTX 系列測試儀的幫助,您就有了解決問題的最佳工具并且為面對未來的任何挑戰做好了準備。DTX 系列電纜認證分析儀(DTX-LT)——時間就是金錢!

美國福祿克DTX-LT線纜認證分析儀Fluke DTX-LT產品特點介紹

最快捷的認證測試方案
DTX 系列電纜認證分析儀(DTX-LT)極大地縮短了認證測試的時間。
時間就是金錢。DTX-LT ?能夠同時為您節約時間和金錢。
DTX CableAnalyzer 系列提供的優異性能每年可以幫助您降低大約 33% 的總體認證成本。更快的測試、更高的精度、更出色的診斷功能、更長的電池壽命、更簡潔的用戶界面以及迅速的設置方法和報告功能,是認證成本得以大幅下降的直接原因。
在25秒鐘內完成6類鏈路測試
DTX-LT可以在25秒鐘內完成6類鏈路的測試–不僅完全滿足當前的國際標準,而且具有超高的測試精度,這比現有測試儀測試速度快1倍。這個不可思議的速度意味著您在一天8小時的工作時間內可以多測試60條以上的鏈路。
故障診斷快2倍
當一條鏈路有故障時,DTX系列測試儀(DTX-LT)可以提供快速且簡明易懂的方式,來表示故障的確切位置(故障點到測試儀的距離)以及出現故障的可能原因。這些提示信息不僅告訴您出現了什么故障,而且還為您提供了快速解決問題的正確方法–這樣就無需花費時間去咨詢工程項目負責人員。不用浪費時間進行試驗、摸索排除故障的方法,以及重新測試以判斷故障是否已解決–測試人員能夠清楚地知道在故障鏈路的什么地方出現了什么樣的問題,需要怎樣做就可以排除故障。
高級故障診斷-在測試環節之外節約時間
DTX系列測試儀(DTX-LT)不僅僅是測試時的速度快,它還減少了設置和生成報告的時間。其簡單易用的特點減少了培訓時間;更長的電池使用時間意味著一次充電后,您可以進行更多的測試;明亮的彩色顯示屏,大容量的內存和內置的對講機配合使用人員不斷積累的實際測試經驗,這一切都有助于提高整體的測試效率。在每天的測試工作中,DTX系列在不知不覺中就為您節約的時間,節省了資金。
超越 IV 級的測試儀精度
福祿克網絡公司的DTX系列電纜認證分析儀(DTX-LT)的精度標準通過了UL(美國保險商實驗所)的精度認證,該認證是根據IEC-61935-1標準對于IV級精度的要求和TIA-TSB-155標準對于IIIe級精度的提議而得到的。IIIe級精度將會要求測試用于部署10GB以太網的Cat 6電纜。
使用 LinkWare 電纜測試管理軟件節省了管理測試結果的時間
DTX 系列電纜認證分析儀中包含福祿克網絡功能強大的 LinkWare 電纜管理軟件,它可以幫助您對快速地對測試結果通過工作地點、用戶、建筑等進行組織、編輯、查看、打印、保存或存檔。您可以將測試結果合并到現有的數據庫中,通過任意數據域或參數進行排序、查找或組織。

福祿克FLuke DTX-LT六類線纜/網線測試儀技術參數

DTX 系列技術指標
電纜類型 標準的鏈路接口適配器 LAN網用屏蔽和非屏蔽雙絞線(STP,FTP,SSTP和UTP): 

 

 

 

 

  • TIA 3類、4類、5類、超5類和6類:100Ω
  • ISO/IEC C 級和 D 級:100Ω和120Ω
  • ISO/ IEC E 級,100W ISO/ IEC F 級,100Ω
  • 6類/E級 永久鏈路適配器插頭類型和壽命:屏蔽和非屏蔽雙絞線,TIA 3類、4類、5類、超5類和6類,以及ISO/IEC C級、D級和E級永久鏈路
  • 6類/E級 通道適配器插頭類型和壽命:屏蔽和非屏蔽雙絞線,TIA 3類、4類、5類、超5類和6類,以及ISO/IEC C級、D級和E級通道
測試標

 

 

 

  • TIA/EIA-568B標準: 3類和超5類
  • TIA TSB-95標準:5類(1000BASE-T)
  • TIA/EIA-568B.2-1標準:6類(TIA/EIA-568B.2附錄1)
  • ISO/IEC 11801標準:C級、D級和E級
  • ISO/IEC 11801標準:F級EN 50173標準:C級、D級和E級
  • EN 50173標準:F級ANSI TP-PMD
  • 10BASE5,10BASE2,10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
  • IEEE 802.5 (屏蔽線,IBM 1型,150W)令牌環,4Mbps和16Mbps
動測試速 完整的雙向6類雙絞線鏈路自動測試時間:12秒或更少
完整的雙向 ISO/IEC F 級鏈路自動測試時間:32秒
支持的測試參 (測試參數及測試的頻率范圍由所選擇的測試標準所決定)接線圖、
長度、
傳輸時延、
時延偏離、
支流環路電阻、
插入損耗衰減)、
回波損耗,遠端回波損耗
近端串擾、遠端近端串擾
衰減串擾比,遠端衰減串擾比
綜合等效遠端串擾,遠端綜合等效遠端串擾
綜合近端串擾,遠端綜合近端串擾
綜合衰減串擾比、遠端綜合衰減串擾比
DTX – LT測試儀術指標(接上)
電纜上的音頻發生 產生可被例如IntelliTone智能音頻探頭等音頻探頭檢測到的音頻。向所有線對發生音頻。音頻的頻率范圍:440-831Hz
帶背景燈的無源彩色透射 LCD,對角線長度9.4CM,點陣:(寬)240點x (高)320點
輸入保護 能經受持續的電話電壓和100mA的過流。偶爾的ISDN過壓不會造成儀器損壞
便攜包 帶沖擊能量吸收的高效塑料包
尺寸 主機與智能遠端:21.6cm x 11.2cm x 6cm
重量 1.1kg (未接測試模塊時)
操作溫度 0°C至45°C
保存溫度 -20°C至+60°C
可操作的相對濕度(非凝結 0°C至35°C:0%至90%
35°C至45°C:0%至70%
隨機,2g,5-500Hz
1米跌落試驗,無論是否帶有模塊式適配器
安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
EN 61010-1第1版+修訂1,2
污染級別 IEC 60664中描述的2級污染,遵守IEC60950″信息技術設備安全性,1999″標準
高度 操作:4000米;保存:12000米
EMC EN 61326-1
主機與遠端:鋰離子電池,7.4V,4000mAh
典型電池使用時間:12至14小時
充電時間(關機狀態):4小時(低于40°C)
交流適配器/充電器,USA 版本:直線電源:輸入 108 V 到 132 V ac,60 Hz:輸出 15 V dc,1.2 A
交流適配器/充電器,國際版本:開關電源;輸入90-264Vac,48-62Hz;輸出15Vdc,1.2A(隔離輸出)
主機中存儲單元備用電池:鋰電池
鋰電池典型壽命:5 年
在0 °C to 45 °C 溫度范圍外電池不會充電
在40 °C and 45 °C 溫度范圍內電池充電效率會降低
支持的 中文,英文等8種
校準 到維修站的校準周期是1年
DTX -LT測試儀術指標 (接上)
性能指 注意:請聯系福祿克網絡公司以獲取支持其他性能標準,其他類型線纜,或光纜等的適配器的信息
線精 所有DTX系列測試儀在其支持的頻率范圍內都達到或超過了IEC61935-1第2版草案的IV級精度要求
6類/E級鏈路測試模式(包含更低的鏈路類型 DTX系列測試儀遠遠超過了TIA/EIA-568-B.2-2標準和IEC61935-1標準要求的III級精度
F級鏈路測試模 DTX-1800滿足IEC61935-1第2版草案的IV級精度要求
絞線的長度測試 (Length specs do not include the uncertainty of the cable’s NVP Value)
參數 單端測試
雙端測試(主機與遠端)
800 m–單端測試
150 m–雙端測試(主機與遠端)
分辨率 0.1 m–單端測試
0.1 m–雙端測試(主機與遠端)
精度 ±(1m + 4%)–單端測試
±(1m + 4%)–雙端測試(主機與遠端)
時延偏離
參數 雙絞線鏈路
0 ns 到 100 ns
分辨率 1 ns
精度 ±10ns
直流環路電阻t
參數 雙絞線鏈路
O Ω 到 53Ω
分辨率 0.1 Ω
精度 ±(1Ω+1%)
過載恢復時間 過壓后10分鐘內恢復相關精度。如果過壓是反復多次或是長時間的則需要校準

 

 

DTX 系列電纜認證分析儀(DTX-LT)選型指南:

型號:Model Number/Name Description

DTX-LT:包括 DTX-LT 主測試儀和智能遠端測試儀、LinkWare PC 軟件、Cat 6/E 類永久鏈路適配器 (2)、6/E 類通道適配器 (1)、AC 充電器 (2)、便攜包、USB 接口電纜 (Mini-B)以及用戶手冊 參考實物圖片

___________________________________________

選項:Model Number/Name Description

DTX-LT/SR DTX-LT 智能遠端附件

銅纜測試適配器和附件:Model Number/Name Description
DTX-10GKIT(萬兆雙絞線鏈路外部串擾參數測試)?DTX-1800 外部串擾分析儀套件包括:兩個 DTX-AXTLK1 通信模塊、Windows 版 DTX AxTalk Analyzer 軟件、2 個 Cat 6A/EA 類永久鏈路適配器 (DTX-PLA002S) 以及針對外部串擾測量優化過的 2 個通道適配器
DTX-AXKIT DTX-1800 外部串擾分析儀套件包括:兩個 DTX-AXTLK1 通信模塊、Windows 版 DTX AxTalk AnalyzerTM軟件、兩個端接器(公共模式和差別模式)和二個 8 針耦合器(CIQ-RJA)。
DTX-NSM DTX 網絡模塊插入 DTX 測試儀主單元的背后。 它可執行網絡連接測試,根據標準測試以太網供電情況,并可分析鏈路所連接的網絡端口。
DTX-COAX DTX 同軸電纜測試適配器(含 2 個適配器)
DTX-LABA/MN 線軸適配器
DTX-PC5ES DTX?Cat5e?跳線測試適配器采用?ANSI?/?TIA?568-C?and?ISO?11801:2010?標準認證?Cat5e?屏蔽或非屏蔽跳線,套件
DTX-PC6S DTX?Cat6?跳線測試適配器采用?ANSI?/?TIA?568-C?and?ISO?11801:2010?標準認證?Cat6?屏蔽或非屏蔽跳線,套件
DTX-PC6AS DTX?Cat6A?跳線測試適配器采用?ANSI?/?TIA?568-C?and?ISO?11801:2010?標準認證?Cat6A?屏蔽或非屏蔽跳線,套件
DTX-PCTAC5EKS 一對裝屏蔽型測試插座?推薦的?DTX-PC5ES 跳線測試適配器可更換插座
DTX-PCTAC6KS 一對裝屏蔽型測試插座?推薦的?DTX-PC6S 跳線測試適配器可更換插座
DTX-PCTAC6AKS 一對裝屏蔽型測試插座?推薦的?DTX-PC6AS 跳線測試適配器可更換插座
DTX-PCU6S DTX 系列 UTP 6 類跳線適配器套件包括:DTX 主機適配器(DTX-PCU6/MN)和 DTX 智能遠端適配器(DTX-PCU6/SR)。
DTX-PLA002S 兩件套裝的帶用于 Cat6A 和外部串擾測試的永久鏈路適配器。該適配器可用于所有永久鏈路測試 Cat6A/6/5e/5 和 Cat 3。

DTX-PLA002 一個用于 Cat 6A 和線外串擾 (Alien Cross Talk) 測試的永久鏈路適配器。該適配器可用于所有永久鏈路測試 Cat 6A /6/5e/5 和 Cat 3。
DTX-PLCAL 永久鏈路適配器現場校驗模塊。Link-Ware(2.71 版或更高版本)中“Utilities”(實用程序)下的自動化程序允許用戶使用此模塊校驗 DTX-PLA002 適配器的回波損耗性能。
DTX-PLA002PRP DTX-PLA002 插頭備用部件。它包括兩個 8 針模塊插頭的接觸塊。
DTX-PLA001S 兩件套裝的帶?PM06 個性化模塊的永久鏈路適配器。該適配器與所有?DSP-PMxx 個性化模塊兼容。
DTX-PLA001 1 個永久鏈路適配器,用于 DTX 系列。該適配器與所有?DSP-PMxx 個性化模塊兼容,但不包括任何個性化模塊。

DTX-GG45-KIT :GG45 適配器套件
DTX-TERA
TERA 適配器套件包括 TERA 通道適配器 (2) 和 TERA 永久鏈路適配器 (2),用于 Siemon TERA F 類系統

DTX-PLA011 一 (1) 個 TERA 永久鏈路適配器,用于 Siemon TERA F 和 Fa 類系統。 注:您至少還需要一 (1) 個 DTX-CHA011 適配器。
DTX-CHA011 TERA 通道適配器,用于 Siemon TERA F 級系統
DTX-CHA002S 一套優化用于測試外部串擾的 Cat 6A/Ea 類通道適配器(兩個)。 這些適配器可用于測試 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 類通道。
DTX-CHA002 優化用于測試外部串擾的 Cat 6A/Ea 類通道適配器。 此適配器可用于測試 Cat 6A/ 6/ 5e/ 5/ 3 以及 Ea/E/D 和 C 類通道。
——————————————————————————–
光纜測試模塊和附件:Model Number/Name Description
DTX-MFM2 DTX 多模光纖模塊包括兩個模塊(一個用于主測試儀,另一個用于智能遠端測試儀)每個模塊包含單輸出端口組合 850nm 和 -1550nm LED 光源、850-1550 nm 光功率計、集成 VFL、用于功率計的 SC 適配器和一套帶卷軸 的 62.5/125 SC-SC、50/125 SC-SC 測試參考導線(NF-MANDREL-50 和 NF-MANDREL-625)

DTX-GFM2 雙件套裝 DTX 千兆多模光纖模塊,分別包括:單輸出端口組合 850nm VCSEC 光源和 1310nm 激光光源;850-1550nm 光功率計; 集成 VFL; 用于功率計的 SC 適配器及一套 50/125 SC-SC 測試參考導線

DTX-SFM2 DTX 單模光纖模塊包括兩個模塊(分別用于主測試儀和智能遠端測試儀)。一個模塊包括單輸出端口組合 1310nm 和 1550 nm 激光光源、850-1550 nm 功率計、集成 VFL 和用于功率計及單模 SC-SC 測試參考導線的 SC 適配器

DTX-FTK光纖測試模塊 DTX 光纜測試套件包含 DTX-FOM 光功率計、SimpliFiber 850 nm 和 1300 nm LED 光源帶攜帶箱和多語種用戶指南
——————————————————————————–
NFA-SC 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 SC 適配器。
NFA-LC 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 LC 適配器。
NFA-ST 兩件套裝用于DTX-xFM2 功率計端口的 ST 適配器。
NFA-FC FC 測試適配器,雙件套裝
NFB1/2-LC/ST 包括測試參考導線 NFK1-DPLX-LC、NFK1-DPLX-ST、NFK2-DPLX-LC、NFK2-DPLX-ST;功率計用 LC 和 ST 適配器以及 62.5/125 和50/125 μm 卷軸的套件。該套件符合?DTX-MFM2 或?DTX-GFM2 標準提供一整套通過 SC、LC 和 ST 連接器測試多模鏈路的附件。
NFK1-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝
NFK1-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝
NFK1-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 62.5 μm 測試參考導線,雙件套裝
NFK1-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 62.5 um 測試參考導線,雙件套裝
NFK2-DPLX-SC SC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
NFK2-DPLX-LC LC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
NFK2-DPLX-ST ST 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
NFK2-DPLX-FC FC 適配器雙工 MM 50 um 測試參考導線,雙件套裝
NFK3-DPLX-SC SC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
NFK3-DPLX-LC LC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
NFK3-DPLX-ST ST適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
NFK3-DPLX-FC FC 適配器雙工單模測試參考導線,雙件套裝
NFK1-LC LC 附件包,62.5 ?m 多模
NFK1-MANDREL-KIT 多模光纖卷軸套件,包括兩個紅色的用于 50/125 ?m 電纜的卷軸和兩個灰色的用于 62.5/125 ?m 電纜的卷軸
NFK1-MTRJ MT-RJ 附件包,62.5 ?m 多模
NFK1-VF45 VF-45 附件包,62.5 ?m 多模
NF-MANDREL-50 紅色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 50/125 ?m 光纖
NF-MANDREL-625 灰色多模光纖卷軸,用于帶 3 mm 插座的 62.5/125 ?m 光纖
NFK2-VF45 VF-45 附件包,50 ?m 多模
NFK2-MTRJ MT-RJ 附件包,50 ?m 多模
NFK1-SC SC 線纜附件包,62.5 ?m 光纜
NFK2-SC SC 線纜附件包,50 ?m 光纜
NFK3-SC SC 線纜附件包,單模光纜
NFC-Kit-Case 光纖清潔套件。 See Photo
NF400 光纜測試附件攜帶箱
DTX-FBRCSE DTX-xFM 或 DTX-xFM2 光纖損耗測試模塊便攜包,含有測試參考導線和光纖連接器適配器的存放空間
——————————————————————————–
零配件:Model Number/Name Description
NFK1-EFLC-SC 一個 62.5 ?m SC/SC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
NFK1-EFLC-LC 一個 62.5 ?m SC/LC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
NFK2-EFLC-SC 一個 50 ?m SC/SC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
NFK2-EFLC-LC 一個 50 ?m SC/LC Encircled Flux 發射控制器(DTX 需要使用兩個)
DTX-HCSE 硬便攜包
DTX-TSET 用于?DSP 和 DTX CableAnalyzer 的頭戴式耳機
DTX-ACUN 通用交流充電器
DTX-CASE 標準便攜包 – DTX 系列
DTX-STRP DTX 背帶
DTX-USB USB 接口電纜 (Mini-B)
DTX-SER 串行 RS-232 電纜(連接DB-9 和 IEEE 1394)
DSP-MCR-U 多媒體存儲卡讀卡器,USB 電纜
DTX-LION 鋰離子電池組
——————————————————————————–
個性化模塊:Model Number/Name Description
DSP-PM19B?SYSTIMAX? VisiPatch? 360 (T568B) 個性化模塊
DSP-PM19A?SYSTIMAX? VisiPatch? 360 (T568A) 個性化模塊
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 連接器 (T568B) 個性化模塊
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 連接器 (T568A) 個性化模塊
DSP-PM16B LEVITON 110 (T568B) 個性化模塊
DSP-PM16A LEVITON 110 (T568A) 個性化模塊
DSP-PM15B ADC/KRONE 高頻帶 (T568B) 個性化模塊
DSP-PM15A ADC/KRONE 高頻帶 (T568A) 個性化模塊
DSP-PM14B ADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 個性化模塊
DSP-PM14A ADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 個性化模塊
DSP-PM13B SIEMON S210 (T568B) 個性化模塊
DSP-PM13A SIEMON S210 (T568A) 個性化模塊
DSP-PM12B PANDUIT GIGAPUNCH (T568B) 個性化模塊
DSP-PM11B NORDX GIGABIX (T568B) 個性化模塊
DSP-PM11A NORDX GIGABIX (T568A) 個性化模塊
DSP-PM11B Gerard Industries CP GigaPro (T568B) 個性化模塊
DSP-PM11A Gerard Industries CP GigaPro (T568A) 個性化模塊
DSP-PM10B?SYSTIMAX? 110 (T568B) 個性化模塊
DSP-PM10A?SYSTIMAX? 110 (T568A) 個性化模塊
DSP-PM06 兩個用于測試永久鏈路的 Cat 6 集中式個性化模塊。使用這些模塊可以測試 Cat6/5e/5 和 Cat 3 鏈路。


更多




福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
内蒙古11选5如何选