專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-bz fluke-fx
123

Netally公司發布EtherScope nXG便攜式網絡分析測試儀

發布日期:2019年10月12日   瀏覽次數:3次   編輯:深圳連訊

Colorado Springs,Colorado USA–2019年10月1日–Netally,有線和無線接入網絡手持測試解決方案的領導者,今天宣布發布了EtherScope? nXG便攜式網絡專家,這是一個強大的手持網絡測試儀,使網絡工程師和技術人員能夠快速發現、測試、驗證和排除故障企業訪問網絡。作為第一個提供完全集成有線和無線網絡測試數據的單一用戶界面(UI)的手持工具,EtherScope? nXG顯著提高了網絡可見性,加速和簡化了測試,并簡化了團隊協作。這是第一款結合了“打破Layer 2限制”功能的便攜式工具,用戶不僅可以通過MAC地址,還可以通過IP、名稱和類型輕松識別無線客戶端,提供大多數Wi-Fi工具無法提供的可見性。

關鍵特征

● 測試、驗證和排除技術升級、NBase-T、10G和Wi-Fi 5/6網絡以及基于Android的高級故障排除應用程序和專門構建的測試硬件
● 驗證關鍵服務器、上行鏈路和關鍵終端設備的10G以太網鏈路性能,并驗證Wi-Fi網絡性能
● 豐富相關技術人員的技術手段,評估和記錄多VLAN和多Wi-Fi SSID的復雜網絡,即便他們無法訪問網絡管理系統也沒有工程師級專業工具
● 無縫整合和管理現場測試數據,并通過免費的鏈接實時云服務與網絡管理系統集成

 

概述

在沒有合適工具的情況下部署和維護Wi-Fi和有線網絡基礎設施可能會令人望而生畏…而且很昂貴。EtherScope? nXG便攜式網絡專家是一個多技術、一體式手持網絡,使工程師和技術人員能夠更快地完成更多工作,從部署到維護和記錄其不斷變化的wi-fi和以太網接入網絡。憑借其簡單的操作、深入的可視性以及遠程訪問和控制EtherScope? nXG的能力,工程師現在可以完全啟用遠程站點的現場技術人員的“本地手”并與之協作,以加快問題的解決。
一體式平臺

● 基于Android的手持網絡測試儀,可驗證、發現和排除Wi-Fi和以太網網絡基礎設施的故障
● 支持-802.11a/b/g/n/ac(Wave 2)Wi-Fi網絡連接-Wi-Fi 6網絡可見性-分析SSID、BSSID、通道、客戶端設備和干擾源
● 以太網端口支持:-10/100/1000Mbps至2.5/5/10g-驗證90W PoE交換機的負載功率
● 內置藍牙V5/BLE和USB接口,以發現和配置附近的設備

 

自動發現工具

● 通電后通過四個Wi-Fi和以太網接口發現跨多個VLAN和Wi-Fi SSID的網絡設備
● 功能強大的過濾和排序功能以及自動問題檢測功能可識別以下問題:-重復IP-擁擠的交換機端口-超額訂閱Wi-Fi通道/SSID-安全問題,例如未知交換機、具有開放式身份驗證和未加密AP的訪問點
● 路徑分析顯示到任何連接設備的交換機/路由器路徑

 

10G線速性能測試

● 通過以太網測試端口同時生成和測量多達四個基于IP的流量流,以便:
-使用最多10G線速流量加載網絡
-測試數據包丟失、延遲和抖動
● 在Wi-Fi和有線網絡測試期間支持流行的IPERF網絡

驗證復雜網絡

● 可以為您的網絡自定義的Wi-Fi和有線網絡的現成自動測試配置文件
● 執行多個縮短測試時間的自動測試配置文件以驗證多個VLAN和Wi-Fi SSID
● 使用ping、TCP連接、Web或FTP
● 從Wi-Fi和以太網捕獲數據包到pcap文件

集中管理

● 免費鏈接實時云服務存儲測試結果和站點數據上傳,以實現自動報告和文檔記錄
● 可用的API支持實時鏈接和故障單或網絡管理系統之間的無縫數據集成

訂購信息

Model Number/Name Description
EXG-200 Includes: (1) EXG-200 mainframe with Li-ION battery, G3-PWRADAPTER, SFP+MR-10G850, Inline RJ-45 coupler, WireView wire mapper #1, Quick Start Guide, and small softcase.
EXG-200-1YS 1 Year AllyCare Support for EXG-200
EXG-200-3YS 3 Year AllyCare Support for EXG-200
EXG-200-KIT Includes: (1) EXG-200 mainframe with Li-ION battery, G3-PWRADAPTER, G3-HOLSTER, SFP+MR-10G850, SFP+MR-10G1310, RJ-45 inline coupler, (1) Test Accessory, WireView wire mappers
#1-#6, External Directional Antenna, IntelliTone? 200 Probe, Quick Start Guide, and medium softcase.
EXG-200-KIT-1YS 1 Year AllyCare Support for EXG-200-KIT
EXG-200-KIT-3YS 3 Year AllyCare Support for EXG-200-KIT
EXG-200-KIT-2PK Includes: (2) EXG-200-KIT
EXG-200-LRG2-KIT Includes: (1) EXG-200-KIT and (1) LinkRunner G2 (LR-G2)
EXT-ANT External Directional Antenna
G3-PWRADAPTER AC Charger replacement/spare for EXG-200 mainframe with country power cords.
G3-HOLSTER Holster for G3 EXG-200 mainframe
SFP+MR-10G850 SFP+ Optical Transceiver Module, SX/SR, 1G/10G, 850nm, Multimode
SFP+MR-10G1310 SFP+ Optical Transceiver Module, LX/LR, 1G/10G, 1310nm, Singlemode

 


更多



本文關鍵字: , ,
原創標題:Netally公司發布EtherScope nXG便攜式網絡分析測試儀
原文鏈接:http://www.wwckkk.live/archives/netally-etherscope-nxg.html
版權說明:本文為深圳市連訊達電子技術開發有限公司官網(www.wwckkk.live)版權所有。如果您需要轉載,請注明出處并保留原文鏈接!如為轉載文章會注明文章出處,轉載文章不代表本公司觀點。對于某些同行無恥惡意抄襲剽竊連訊客戶案例的違法行為,連訊將追究法律責任!
詳情請致電連訊公司:0755-83999818

福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
内蒙古11选5如何选