專注福祿克測試儀銷售與技術

熱門關鍵詞搜索: DSX-5000 DTX-1800 1T-1000 DSX-8000 MS2-100 查線儀 Aircheck G2 FTK1000 LRAT-2000

fluke-bz fluke-fx
123

【福祿克】Fluke OFP2-100-Q CH光纖測試儀OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)

發布日期:2018年04月02日   瀏覽次數:11次   編輯:深圳連訊

OptiFiber ?Pro OTDR專為企業打造

OptiFiber Pro 是為企業光纖布線測試從頭打造的 OTDR 產品系列。OptiFiber?Pro 不但可以節約成本,同時可以提高生產率以及改進網絡可靠性。

  • 首創智能手機界面的 OTDR
  • 業界最短事件和衰減死區
  • 以最快速的設定和追蹤時間加速光纖驗證
  • SmartLoop? 技術可在單次測試中對兩條光纖進行測試,從而無需到連接的遠端執行測試。
  • Versiv? 的模塊化設計支持銅纜認證、光纖損耗認證、OTDR 測試以及光纖端面檢查
  • 免費提供即時雙向平均結果
  • 通過項目和用戶的自定義配置提高資源利用率
  • 通過“DataCenter OTDR?”模式和 EventMap? 視圖簡化使用方式
  • 兼容?Linkware? Live。Linkware Live 可輕松地跟蹤工作進展、實時訪問測試結果以在現場快速修復問題,并可方便地將測試結果從測試儀傳輸和整合到 LinkWare? PC Cable Test Management Software。

 

福祿克Fluke OFP2-100-Q CH光纖測試儀OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)概述:

OptiFiber? Pro 是專為企業光纖設施設計的全新型 OTDR。此故障排除及驗證工具不但功能強大、效率極高,而且包含有對校園網、數據中心以及存儲光纖網絡進行故障排除全部所需功能。

福祿克Fluke OptiFiber Pro

OptiFiber? Pro OTDR 通過業界唯一的智能手機界面提高了光纖測試的高度,讓每一名技師都成為光纖專家。DataCenter OTDR 配置可減少對數據中心光纖進行測試時所發生的不確定性和錯誤。其超短的死區允許在虛擬數據中心進行光纖跳線測試。這些功能以及業界最快的掃描時間,使 OptiFiber Pro OTDR 成為您的必備工具。

SmartLoop OTDR 可進行自動化測試并對一次測試中的兩條光纖進行分析。此套專利申請流程可自動根據單獨通過/失敗分析、顯示和報告將兩條光纖分離。它不僅可將測試時間至少減半,還能夠在無需將 OTDR 移至遠端點的情況下進行雙向測試。

 

【福祿克】Fluke OFP2-100-Q CH光纖測試儀OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)產品特性:

 

智能手機用戶界面

大多數 OTDR 都需要應付大量復雜情況,使用戶界面難以瀏覽和閱讀。OptiFiber Pro 結合最新的“手勢”界面技術和電容觸摸屏為您提供了最新的用戶友好 OTDR。

優勢:

  • 使用單擊和重擊來選擇和滾動菜單項
  • 多點觸摸收縮可方便地調整光纖曲線的顯示比例
  • 以任務為中心的設備可減少前后屏的翻動次數
  • 電容觸摸屏不像傳統觸摸屏幕那樣需要校準
  • 根據環境顯示的屏幕幫助可為用戶提供更多信息或問題解決建議

為數據中心優化

根據服務器虛擬化和服務器、網絡存儲之間的多兆連接的發展需求,數據中心架構采用了更多跳接線和密集拓撲連接器,使有長死區的電信級 OTDR 無效。OptiFiber Pro 不僅使在數據中心部署光纖成為可能,更提供了最準確的的迅速解決問題的解決方案。

只需簡單的一鍵選擇,用戶即可進入 DataCenter OTDR 模式 – 無需再進行 OTDR 的設置。DataCenter OTDR 模式自動檢測 OTDR 參數 – 端點檢測算法,脈沖寬度等 – 而不會被短連接或連接器的數量干擾。

優勢:

  • 超短事件和衰減死區可精確地定位事件和光纖連接中的故障
  • DataCenter OTDR? 模式自動配置并迅速測試數據中心光纖
  • EventMap 功能以無需掃描分析專業知識即可看懂的方式說明光纖事件

SmartLoop OTDR

SmartLoop OTDR 能夠在一次測試中自動測試和分析兩根光纖,同時滿足標準的要求。此套專利申請流程可自動根據單獨通過/失敗分析、顯示和報告將兩條光纖分離。它不僅可將測試時間至少減半,還能夠在無需將 OTDR 移至遠端點的情況下獲得即時雙向平均測試結果。SmartLoop OTDR 不僅可使作業完成更加快速,由于 OTDR 無需移至遠端點,所以還能夠在很難到達遠端點甚至是危險的環境下進一步增強測試的容易度及速度。除了更快地完成任務之外,SmartLoop 還滿足標準對于在雙向測試中將接入光纖和尾纖留在初始位置的要求。

利用 SmartLoop 正確且快速地完成測試 – 在所有 OptiFiber Pro 模塊中均免費包含。

福祿克FLUKE OFP2-100-Q光纖測試儀

 

靈活而有效的獨特認證

合理安排日常使用對最大化 OTDR 的價值有重要意義。項目經理可通過 OptiFiber Pro 內置的項目管理定義各用戶的角色、設置和關聯要執行的任務 – 使 OTDR 成為可計劃、檢查、認證和報告的萬能光纖測試工具。

OptiFiber Pro 允許工作流程計劃人員根據項目創建和管理操作員和工作配置 – 定義的工作或電纜 ID 可分配給特定操作員,從而提高了工作效率。您還可方便地查看各項目的進展和狀態。

優勢:

  • 全面的 OTDR 功能可根據各操作員的工作分配保證光纖性能。
  • 強大的項目管理功能可清晰地為操作員分配任務以促進 OTDR 共享
  • 利用完成/失敗結果可方便地監控工作進展
  • 屏幕幫助可幫助您生成報告并上傳到 LinkWare? 應用程序

 

光纖端面檢查和認證

OptiFiber Pro 整合了 FiberInspector Pro 視頻檢查系統,藉此您可對端口或跳線內的光纖端面進行快速檢查和確認。這是種符合 IEC 61300-3-35標準的 1 秒鐘自動“通過/失敗”認證,可消除人為主觀因素,讓每個人變成光纖檢測專家。其結果將與 OptiFiber Pro 的 OTDR 結果一同保存于認證報告中。

OFP2-100-Q光纖端面檢測

 

其它主要特點

超短事件和衰減死區
OptiFiber Pro 利用最成熟的光學技術為所有 OTDR 提供最短事件死區(MM 通常為 0.5 m)和衰減死區(MM 通常為 2.2 m,SM 通常 為 3.6 m)。這種技術優勢使 OptiFiber Pro 能夠檢測超近距離故障,而這是目前富連接器數據中心和數據存儲環境中的其它 OTDR 無法做到的。

LinkWare? management software
利用流行的 LinkWare 電纜測試管理軟件應用程序,OptiFiber Pro 用戶可簡單方便地管理項目、制作報告并升級軟件以管理工作流程和整理測試結果。

每波長兩秒掃描
OptiFiber Pro 的劃時代意義在于其采集速度。 在“快速測試”模式下,每波長只需短短兩秒即可采集到一套完整數據。 OptiFiber Pro 然后分析數據并將其作為 EventMap、Table 或 Trace 顯示出來。 最終結果是使用了更少的時間,從而可將更多時間用到其它工作上。

屏幕幫助 – 修正措施
屏幕“幫助”可在各測試步驟中顯示用于解決光纖問題的修正措施建議。 這些“幫助”是與環境相關的,使用戶能夠迅速找到可能的解決方案。 左下角灰色圖標中清晰地顯示了詳細的修正措施建議。

 

【福祿克】Fluke OFP2-100-Q CH光纖測試儀OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)產品技術規格:

OTDR 主要技術指標

Multimode 模塊 Singlemode 模塊 Quad 模塊
波長 850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
850 nm +/- 10 nm
1300 nm +35/-15 nm
1310 nm +/- 25 nm
1550 nm +/- 30 nm
兼容光纖類型 50/125 ?m
62.5/125 ?m
單模 50/125 ?m
62.5/125 ?m
單模
事件死區 1 850 nm :0.5 m(典型)
1300 nm :0.7 m(典型)
1310 nm :0.6 m(典型)
1550 nm :0.6 m(典型)
850 nm :0.5 m(典型)
1300 nm :0.7 m(典型)
1310 nm :0.6 m(典型)
1550 nm :0.6 m(典型)
衰減死區 2 850 nm :2.5 m(典型)
1300 nm :4.5 m(典型)
1310 nm :3.6 m(典型)
1550 nm :3.7 m(典型)
850 nm :2.5 m(典型)
1300 nm :4.5 m(典型)
1310 nm :3.6 m(典型)
1550 nm :3.7 m(典型)
動態范圍3,5,6 850 nm :一般為 28 dB
1300 nm :一般為 30 dB
1310 nm :一般為 32 dB
1550 nm :一般為 30 dB
850 nm :一般為 28 dB
1300 nm :一般為 30 dB
1310 nm :一般為 32 dB
1550 nm :一般為 30 dB
最大距離范圍設置 40 km 130 km MM:40 km
SM:130 km
距離測量范圍 4,5,7,8,9,10 850 nm :9 km
1300 nm :35 km
1310 nm :80 km
1550 nm :130 km
850 nm :9 km
1300 nm :35 km
1310 nm :80 km
1550 nm :130 km
反射范圍 4,5 850 nm :一般為 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm :一般為 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
1550 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
850 nm :一般為 -14 dB 至 -57 dB
1300 nm :一般為 -14 dB 至 -62 dB
1310 nm :一般為 -14 dB 至 -65dB
1550 nm :一般為 -14 dB 至 -65 dB
采樣分辨率 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm 3 cm 至 400 cm
脈沖寬度(額定) 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns 850 nm :3, 5, 20, 40, 200 ns
1300 nm :3, 5, 20, 40, 200, 1000 ns
1310/1550 nm:3, 10, 30, 100, 300, 1000, 3000, 10000, 20000 ns
測試時間(每波長) 自動設置:一般為 5 秒 自動設置:一般為 10 秒 自動設置:
MM – 一般為 5 秒
SM – 一般為 10 秒
快速測試設置:
一般為 2 秒
快速測試設置:
一般為 5 秒
快速測試設置:
MM – 一般為 2 秒
SM – 一般為 5 秒
最佳分辨率設置:
2 到 180 秒
最佳分辨率設置:
5 到 180 秒
最佳分辨率設置:
MM – 2 到 180 秒 M
SM – 5 到 180 秒
FaultMap 設置:
2 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 設置:
10 秒(一般),180 秒(最大)
FaultMap 設置:
MM – 2 秒(一般),MM – 180 秒(最大)
SM – 10 秒(一般),SM – 180 秒(最大)
DataCenter OTDR 設置:
1 秒(一般在 850 nm),7 秒(最大)
DataCenter OTDR 設置:
20 秒(一般),40 秒(最大)
DataCenter OTDR 設置:
MM – 1 秒(一般在 850 nm) MM – 7 秒(最大)
SM – 20 秒(一般) SM – 40 秒(最大)
手動設置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手動設置:
3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒
手動設置:
-3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒 SM – 3,5,10,20,40,60,90,120,180 秒

 

  1. 在低于最短脈沖寬度非飽和反射峰和 1.5 dB 之下測量。反射峰多模 < -40 dB,單模 < – 50 dB。
  2. 在偏離最短脈沖寬度反向散射 +/- 0.5 dB 處測量。反射峰多模 < -40 dB,單模 < – 50 dB。
  3. 對于 OM1 光纖典型的反向散射系數:850:-65 dB, 1300:-72 dB.
  4. OM2-OM4 光纖的典型反向散射和衰減系數:850 nm :-68 dB; 2.3 dB/km:1300 nm :-76 dB; 0.6 dB/km.
  5. OM1-OM2 光纖的典型反向散射和衰減系數:1310nm/1550nm :-79 dB; 0.32 dB/km; 1550 nm:-82 dB; 0.19 dB/km.
  6. SNR=1 方法,3 分鐘平均,最大脈沖寬度。
  7. 通常在 850 = 9 km 發現端點或通常在 7 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
  8. 通常在 1300 = 35 km 發現端點或通常在 30 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
  9. 通常在 1310 = 80 km 發現端點或通常在 60km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 20 dB 衰減)。
  10. 通常在 1550 = 130 km 發現端點或通常在 90 km 發現 0.1 dB 事件(事件之前最大 18 dB 衰減)。
  11. 不包括折射率系數錯誤,也不包括自動事件位置錯誤。
  12. dB 變化/1 dB 階躍。
  13. 應用于在 OTDR 可找到一個 0.1 dB 事件的距離范圍內的軌跡反向散射。

 

其它主要技術指標

FiberInspector 探頭技術指標
放大倍率 ~ 200X 帶 OptiFiber Pro 顯示
光源 藍色 LED
電源 Versiv 主機
視野 (FOV) 水平:425 ?m
垂直:320 ?m
最小可檢測微粒大小 0.5 ?m
體積 大約 6.75 英寸 x 1.5 英寸(1175 毫米 x 35 毫米),無適配器端頭
重量 200 g
溫度范圍 工作時:32°F 至 122°F (0 °C 到 +50 °C)
存放:-4°F 至 +158°F(-20°C 至 +70°C)
合格證 CE(使用主機時)
VFL 技術指標
開關控制 機械開關和觸摸屏幕上的按鈕
輸出功率 316 μW (-5 dBm) = 峰值功率 = 1.0 mW (0 dBm)
工作波長 650 nm 額定
譜寬 (RMS) ±3 nm
輸出模式 連續波和脈沖模式(2 Hz – 3 Hz 閃爍頻率)
接頭適配器 2.5 mm 通用
激光安全性(類別) II 類 CDRH 符合 EN 60825-2
一般規格
重量 帶模塊和電池的主機:3 磅,5 盎司(1.28 千克)
體積 帶模塊和電池的主機:2.625 英寸 x 5.25 英寸 x 11.0 英寸(6.67 厘米 x 13.33 厘米 x27.94 厘米)
電池 鋰離子電池組,7.2 V
電池壽命 八小時自動 OTDR 運行,雙波長,無視頻探頭連接,150 m 光纖
集成 Wi-Fi 符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;雙頻(2.4 GHz 和 5 GHz)
充電時間
測試儀關 電量從 10% 充到 90% 需四小時
測試儀開 測試儀開啟時電量從 10% 充到 90% 需要六小時
環境技術指標
工作溫度* -10?C 至 45?C
貯存溫度 -10?C 至 +60?C
操作高度 4,000 m (13123 ft)
3200 米(10,500 英尺)帶交流適配器
存儲高度 12,000 米
EMC EN 61326-1

* 使用電池供電。帶 AC 適配器:0?C 至 45?C。每 15 分鐘時間段時實時掃描功能不能使用超過 5 分鐘。使用實時掃描功能的最高環境溫度為 35?C。
* 請不要將電池保存于低于 -20°C (-4°F) 或高于 50°C (122°F) 的環境下超過一個星期,以免損壞電池容量。

【福祿克】Fluke OFP2-100-Q CH光纖測試儀OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)產品選型:

 

型號/名稱 說明
OptiFiber Pro 型號 OptiFiber Pro 型號有 2 個版本:無線和非無線。無線版本集成 Wi-Fi,可上傳結果到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客戶可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非無線版本。
OFP2-100-M 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。請參見圖片
OFP2-100-M-NW 

金牌支持服務 ?
配置與 OFP2-100-M 相同,禁用集成 Wi-Fi。
OFP2-100-MI 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro Multimode OTDR 套件及檢查套件。此工具包包括:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 多模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模發射電纜 — 50 ?m、(1) 個 OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個發射光纖懸掛工具包、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。請參見圖片
OFP2-100-S 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。請參見圖片
OFP2-100-S-NW 

金牌支持服務 ?
配置與 OFP2-100-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。
OFP2-100-SI 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro Singlemode OTDR 套件及檢查套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜 — 50 ?m、(1) 個 OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個發射光纖懸掛工具包、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。請參見圖片
OFP2-100-Q 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro Quad OTDR 套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、肩帶、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。請參見圖片
OFP2-100-Q/GLD OFP2-100-Q 提供 1 年期金牌支持服務(僅限美國和歐洲。歐洲訂購:OFP2-100Q/GLD INT)。
OFP2-100-Q-NW 

金牌支持服務 ?
配置與 OFP2-100-Q 相同,禁用集成 Wi-Fi。
OFP2-100-QI 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro 四模 OTDR 帶檢查套件。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機、(1) 個 OptiFiber Pro Quad OTDR 模塊、肩帶、便攜包、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、(2) 根 SC/LC 多模發射電纜 — 50 ?m、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜 — 9 ?m、(2) 個 OTDR 源端口可互換 LC 適配器、USB 光纖檢查視頻探頭及 4 個探尖、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個發射光纖懸掛工具包、集成 Wi-Fi、校準說明和入門指南。請參見圖片
OFP2-100-QI/GLD OFP2-100-QI 提供 1 年期金牌支持服務(僅限美國和歐洲。歐洲訂購:OFP2-100QI/GLD INT)。
OFP2-CFP-QI 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro Quad OTDR 和 CertiFiber Pro Quad kit 及檢查工具包。此工具包包含:(1) 個 Versiv 主機和遠端單元、(1) 個 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、(2) 條手帶、(2) 條肩帶、(2) 個便攜箱、USB 接口電纜、Versiv 開源軟件 CD、(2) 個交流電充電器、(2) 個 Quick Clean 清潔器 (1.25/2.50 mm)、2 根 SC/LC 多模接入電纜—50 ?m、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、(2) 個 OTDR 源端口可交換 LC 適配器、USB 光纖檢測視頻探頭及 4 個端頭、SC/SC Simplex 適配器、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、SC/LC SM TRC 工具包 9 ?m、TRC 便攜包、(2) 個接入光纖掛帶和磁鐵、集成 Wi-Fi、校準聲明和入門指南。請參見圖片
OFP-Q-ADD 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro 附加工具包 – 包括 OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊、(2) 根 SC/LC 多模發射電纜—50 ?m、(2) 根 SC/LC 單模發射電纜—9 ?m、 (2) 個 OTDR 源端口可交換 LC 適配器、SC/SC Simplex 適配器、LC/LC Simplex 適配器、(2) 個發射光纖懸掛工具包、便攜包、校準聲明和入門指南。請參見圖片
CFP-Q-ADD 

金牌支持服務 ?
CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 (2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、大號便攜包、校準聲明和入門指南。請參見圖片
CFP2-Q-ADD-R 

金牌支持服務 ?
帶遠端的 CertiFiber Pro 附加工具包 – 包括 1 套 Versiv 2 遠端、(2) 個 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模塊、SC/LC 符合 EF 標準的 MM TRC 工具包 50 ?m、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便攜包、(2) 個 LC/LC Simplex 適配器、(2) 條手拎帶、(2) 條肩帶、大號便攜包、交流電充電器、校準說明和入門指南見照片。(需要 Versiv 2 主機)見照片
OFP-MM 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro Multimode OTDR 模塊。請參見圖片
OFP-SM 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro 單模 OTDR 模塊??見圖片
OFP-QUAD 

金牌支持服務 ?
OptiFiber Pro 四模 OTDR 模塊?見圖片
FI-1000-工具包 

金牌支持服務 ?
用于 Versiv 產品的 USB 光纖檢測視頻探頭附加端套盒(盒內裝有LC、FC/SC 悶頭1.25 和 2.5mm 通用探尖)。請參見圖片
VERSIV2-M Versiv 2 主單元備用部件
配件
型號/名稱 說明
MMC-50-SCSC 多模發射電纜 50?m SC/SC?見圖片
MMC-50-SCLC 多模發射電纜 50?m SC/LC?見圖片
MMC-50-LCLC 多模發射電纜 50?m LC/LC?見圖片
MMC-50-SCST 多模發射電纜 50?m ST/ST?見圖片
MMC-50-STST 多模發射電纜 50?m ST/ST?見圖片
MMC-50-SCFC 多模發射電纜 50?m SC/FC?見圖片
MMC-50-FCFC 多模發射電纜 50?m FC/FC?見圖片
MMC-50-SCE2K 多模發射電纜 50?m SC/E2K?見圖片
MMC-62-SCSC 多模發射電纜 62.5?m SC/SC?見圖片
MMC-62-SCLC 多模發射電纜 62.5?m SC/LC?見圖片
MMC-62.5-LCLC 多模發射電纜 62.5?m LC/LC?見圖片
MMC-62-SCST 多模發射電纜 62.5?m ST/ST?見圖片
MMC-62.5-STST 多模發射電纜 62.5?m ST/ST?見圖片
MMC-62-SCFC 多模發射電纜 62.5?m SC/FC?見圖片
MMC-62.5-FCFC 多模發射電纜 62.5?m FC/FC?見圖片
SMC-9-SCSC 單模發射電纜 9?m SC/SC?見圖片
SMC-9-SCLC 單模發射電纜 9?m SC/LC?見圖片
SMC-9-LCLC 單模發射電纜 9?m LC/LC?見圖片
SMC-9-SCST 單模發射電纜 9?m SC/ST?見圖片
SMC-9-STST 單模發射電纜 9?m ST/ST?見圖片
SMC-9-SCFC 單模發射電纜 9?m SC/FC?見圖片
SMC-9-FCFC 單模發射電纜 9?m FC/FC?見圖片
SMC-9-SCE2KAPC 單模發射電纜 9 ?m SC/E2000 APC?見圖片
SMC-9-SCSCAPC 單模發射電纜 9 ?m SC/SCAPC?見圖片
SMC-9-SCFCAPC 單模發射電纜 9 ?m SC/FCAPC?見圖片
SMC-9-SCLCAPC 單模發射電纜 9?m SC/LCAPC?見圖片
MRC-50-SCSC-0.3m MM 50 ?m TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
MRC-62.5-SCSC-0.3m MM 62.5?m TRC 0.3m,OTDR 端口 (SC/SC)
SRC-9-SCSC-0.3m SM 9?m TRC 0.3M,OTDR 端口 (SC/SC)
MRC-50-LCLC-0.3m MM 50?m TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
MRC-62.5-LCLC-0.3m MM 62.5?m TRC 0.3m,OTDR 端口 (LC/LC)
SRC-9-LCLC-0.3m SM 9?m TRC 0.3M,OTDR 端口 (LC/LC)
ADP-DuplexSC SC-SC 雙工適配器
ADP-DuplexLC LC-LC 雙工適配器
PA-SC OTDR 源端口可互換 SC 適配器
PA-LC OTDR 源端口可互換 LC 適配器
PA-ST OTDR 源端口可互換 ST 適配器
PA-FC OTDR 源端口可互換 FC 適配器
FI-1000 

金牌支持服務 ?
用于 Versiv 產品的 FI-1000 USB 視頻探頭
FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-LC-TIP LC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-EXND-LC-TIP 擴展 LC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-ST-TIP ST 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-MU-TIP MU 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-E2KAPC-TIP E2000/APC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-E2K-TIP E2000 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-LCAPC-TIP LC/APC 悶頭視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-2.5-UTIP 用于跳接線的 2.5 mm 通用視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-1.25-UTIP 用于跳接線的 1.25 mm 通用視頻探頭端頭
FI1000-LC-PCTIP LC 單工和雙工連接器的視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接線的 2.5 mm APC 通用視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-MPO-UTIP 用于跳接線和悶頭的 MPO 探頭端頭和轉換旋鈕
FI1000-MPO-XY-UTIP 用于多行跳接線和隔板的 MPO 探頭探尖和轉換旋鈕
FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接線和悶頭的 MPO/APC 探頭探尖和轉換旋鈕。請參見圖片
FI1000-MPOAPC-XY 用于多行跳接線和悶頭的 MPO/APC 探頭探尖和轉換旋鈕。請參見圖片
FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接線的 1.25 mm APC 通用視頻探頭探尖。請參見圖片
FI1000-MPOAPC-RT 不帶轉換旋鈕的 MPO/MTP APC 可替換探尖
FI1000-MPO-RT 不帶轉換旋鈕的 MPO/MTP 可替換探尖
NFC-Kit-Case-E 增強型光纖清潔工具包 – 包括一個 Quick Clean 1.25mm 清潔器、一個 Quick Clean 2.5mm 清潔器、一個 Quick Clean MPO 清潔器、一支溶劑筆、一個清潔塊和一個軟攜包見照片
VERSIV-M Versiv 主單元備用部件
VERSIV-RU Versiv 遠端單元備用部件
VERSIV-TSET Versiv 耳機?見圖片
VERSIV-電池 Versiv 電池?見圖片
PWR-SPLY-30W 30W 電源,15V,2A 帶 US 適配器。參見圖片
PWR-SPLY-30W INTL 30W 電源,15V,2A 帶 US、EU、AU 和 UK 適配器 參見圖片
PWR-SPLY-30W SA/IN 30W 電源,15V,2A 帶 US、南非和印度適配器 參見圖片
PWR-SPLY-ADP EU、AU、UK 適配器,30W 電源。參見圖片
PWR-SPLY-ADP-SA 30W 電源,南非和印度適配器 參見圖片
VERSIV-STRP肩帶 Versiv 吊掛帶套包?見圖片
VERSIV-STND Versiv 演示支架
VERSIV-ADP-WIFI Versiv 主機 Wi-Fi 適配器(在以下國家供應)
VERSIV-CASE3 VERSIV 硬片面包裝盒?參見照片
VERSIV-LG-CASE Versiv 大便攜箱?參見照片
VERSIV-SM-箱 Versiv 小便攜箱。請參見圖片
VERSIV-BACKPK-STRP Versiv 大便攜箱背帶?參見照片
TFS-USB-CBL USB 接口電纜標準 A – micro B

 

 

 

 


更多



本文關鍵字: , , , , ,
原創標題:【福祿克】Fluke OFP2-100-Q CH光纖測試儀OTDR(OFP2-100-S,OFP2-100-M)
原文鏈接:http://www.wwckkk.live/archives/ofp2-100-q-ch.html
版權說明:本文為深圳市連訊達電子技術開發有限公司官網(www.wwckkk.live)版權所有。如果您需要轉載,請注明出處并保留原文鏈接!如為轉載文章會注明文章出處,轉載文章不代表本公司觀點。對于某些同行無恥惡意抄襲剽竊連訊客戶案例的違法行為,連訊將追究法律責任!
詳情請致電連訊公司:0755-83999818

福祿克FLuke DSX-5000線纜測試儀 福祿克FLuke DTX-1800線纜測試儀 福祿克FLuke Onetouch AT網絡分析儀 福祿克FLuke OptiFiber PRO光纖測試儀
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6A類認證測試
  • -銅纜、光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有1000MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6/6A/7類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代中文手持式測試儀 – 省時省力。
  • -9秒完成6類認證測試
  • -銅纜和光纖測試一鍵切換
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有900MHz的測試帶寬
  • -超越Cat 5e/6類的規格要求
  • dtx系列測試儀新一代手持式網絡分析儀 – 省時省力。
  • -一鍵網絡自動化測試
  • -支持自定義測試腳本設置
  • -出色的智能故障診斷能力
  • -具有數據捕獲和性能測試
  • -全面支持國標GB/T21671
  • dtx系列測試儀新一代快速OTDR測試儀 – 省時省力。
  • -首創智能手機界面的 OTDR
  • -業界最短事件和衰減死區
  • -支持自定義項目文件夾
  • -支持數據中心測試模式
  • -強大事件和曲線分析能力
内蒙古11选5如何选